Главная arrow Вопрос-ответ
Главная
О компании
Услуги
Вопрос-ответ
Контакты
Вопрос-ответ
Федеральной службой судебных приставов была возвращена исполнительная надпись нотариуса на должника, не уплатившего в срок задолженность по договору займа, ссылаясь на ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.7, что она не является исполнительным документом. Подскажите, пожалуйста, правы ли они, и что мне теперь делать, куда с ней идти?

Ответ: Уважаемая Марина, Ваш исполнительный документ не входит в перечень исполнительных документов на основании ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве". Для разрешения данного вопроса вам требуется обратиться в суд.

Свидетельство
Свидетельство о регистрации

Альфа Недвижимость
Вопрос-ответ
Вопрос 15 Версия для печати Отправить на e-mail

Моего 13-летнего сына собираются исключить из школы за хулиганство. Разве директор школы имеет на это право? Вероника К., Санкт-Петербург.         

Продолжение...
 
Вопрос 14 Версия для печати Отправить на e-mail

С мужем мы порожили 20 лет, а незадолго до смерти он ушел к молоденькой девчонке, и они поженились. А теперь выясняется, что по завещанию большая часть наследства почему-то причитается ей, а не мне. Почему? Могу я оспорить это в суде? Наталья Г., Тверь.

Продолжение...
 
Вопрос 13 Версия для печати Отправить на e-mail

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На ценнике в торговом зале магазина пачка творога стоила 19 рублей, а на кассе уже 22 рубля. Такой же "скачок цен" произошел с творожными сврками и нарезкой. Сотрудники магазина утверждают, что это я перепутала стоимость продуктов или, возможно, менеджер не поменял со вчерашнего дня ценники. Подскажите, как бороться с такой наглостью? Ирина, Москва.

Продолжение...
 
Вопрос 12 Версия для печати Отправить на e-mail

Я мать-одиночка. Мой доход на 300 рублей выше прожиточного минимума. На этом основании мне отказываю в льготах на оплату ЖКХ - правильно ли это?

Фатима, Тверь.

Продолжение...
 
Вопрос 11 Версия для печати Отправить на e-mail

Президент РФ подписал закон, изменивший порядок выплат пособий семьям с детьми.  Как именно будут расчитываться суммы?

Олеся, Кемеровская обл.

Продолжение...
 
Вопрос 10 Версия для печати Отправить на e-mail
Можно ли распоряжаться деньгами, внесенными в Уставный капитал?
Продолжение...
 
Вопрос 9 Версия для печати Отправить на e-mail
В завещании не указаны реквизиты паспорта завещателя.
А в графе подпись завещателя не указаны имя и отчество завещателя. Только фамилия и факсимильная подпись. Каковы шансы признать такое завещание недействительным? Имеется предыдущее завещание, оформленное по правилам. Каковы шансы наследника, указанного в предыдущем завещании? Ольга.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 8 - 14 из 22
ООО Юридическое бюро "Альфа",
г. Москва, Новочеркасский бульвар 13, оф.2, тел. (495) 349-96-70