Главная
Главная
О компании
Услуги
Вопрос-ответ
Контакты
Вопрос-ответ
Федеральной службой судебных приставов была возвращена исполнительная надпись нотариуса на должника, не уплатившего в срок задолженность по договору займа, ссылаясь на ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.7, что она не является исполнительным документом. Подскажите, пожалуйста, правы ли они, и что мне теперь делать, куда с ней идти?

Ответ: Уважаемая Марина, Ваш исполнительный документ не входит в перечень исполнительных документов на основании ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве". Для разрешения данного вопроса вам требуется обратиться в суд.

Свидетельство
Свидетельство о регистрации

Альфа Недвижимость

ООО Юридическое бюро "Альфа" создано для необходимой защиты законных интересов граждан, для восстановления нарушенных прав и имеет возможность оказать квалифицированную юридическую помощь всем нуждающимся, в том числе гражданам-военнослужащим.

Юридические услуги:

Введены новые услуги:



Дела, касающиеся прав военнослужащих:

Жилищное право

  • Права военнослужащих на жилое помещение от военного ведомства
  • Права членов семьи военнослужащих на жилое помещение после расторжения брака

Законное получение отсрочки или освобождение от призыва

  • Воинский учет
  • Альтернативная гражданская служба
  • Подготовка и призыв офицеров запаса
  • Все вопросы и ответы на эту тему
  • Новшества в законодательстве о призыве
Комментарий генерального директора

Владимир Тарасенко, кандидат юридических наукВладимир Тарасенко, генеральный директор юридического бюро "Альфа":

"На мой взгляд, самая большая беда заключается в том, что граждане далеко не всегда понимают, что те или иные органы власти приняли решение, нарушающие их права.

И здесь уже надо оценивать вопрос правовой грамотности населения. Что касается обращения в суд с иском или жалобой, надо знать, что он подается в течение З месяцев, а по исковым требованиям 3 лет со дня, когда человеку стало известно о нарушении его прав и свобод.

Если он просрочен, не страшно, это не является поводом для отказа в приеме иска, жалобы. Пропущенные процессуальные сроки по уважительным причинам восстанавливаются.

У любого гражданина есть законом установленная возможность обращения в судебные органы с оспариванием решений, принятыми органами государственной власти.
В последнее время очень многие, кто стал по другую сторону баррикад, эти иски, жалобы выигрывают.

Я называю это большими победами маленьких людей, ибо они готовы вести затяжную судебную борьбу за свои права и членов их семей. Дорогу осилит идущий!!!

Хочу заметить, что власть в роли ответчика ведет себя в суде по-разному. Но если гражданин вооружен всеми документами в его защиту или у него есть квалифицированный хороший юрист, и чиновники и судьи ведут себя соответственно.

Конечно, не все могут себе это позволить, возникает необходимость развития социальной адвокатуры.

Вместе с тем, против ошибок, а порой и произвола власти можно успешно бороться и отстаивать свои права не только Российском суде, но и в Европейском Суде по правам человека."
ООО Юридическое бюро "Альфа",
г. Москва, Новочеркасский бульвар 13, оф.2